Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Kontakt

Inselhaus Kinder- und Jugendhilfe
gemeinnützige GmbH
Beuerberger Straße 1
82515 Wolfratshausen

Telefon 08171 8181 0
Telefax 08171 8181 83
info@inselhaus.org

Geschäftsführung
Angelika Schmidbauer

Assistentin der Geschäftsführung und Öffentlichkeitsarbeit
Elke Burghardt

Telefon 08171 8181 33
Telefax 08171 8181 83
elke.burghardt@inselhaus.org

Kontakt

Verwaltung
Gabriele Weihmüller-Feil
Beuerberger Straße 1
82515 Wolfratshausen

Telefon 08171 8181 51
Telefax 08171 8181 83
gabriele.weihmueller-feil@inselhaus.org

Kontakt

Ambulante Erziehungshilfen
Caroline Weyh
Obermarkt 20
82515 Wolfratshausen

Telefon 08171 38519 11
Telefax 08171 38519 20
caroline.weyh@inselhaus.org

Kinder in Familien Erziehungsstellen
Angelika Haider
Obermarkt 20
82515 Wolfratshausen

Telefon 08171 38519-25
Telefax 08171 38519-20
angelika.haider@inselhaus.org

Heilpädagogische Tagesstätte
Caroline Weyh
Beuerberger Straße 1
82515 Wolfratshausen

Telefon 08171 8181 11
Telefax 08171 8181 81
caroline.weyh@inselhaus.org

Kinderheim Inselhaus
Andrea Krestan
Dörte-Sambraus-Weg 1
82547 Eurasburg

Telefon 08179 9316 22
Telefax 08179 9316 33
andrea.krestan@inselhaus.org

Kaleidoskop – flexible Betreuung junger Menschen
Brigitte Marinescu
Plinganserstraße 40a
81369 München

Telefon 089 767021 98
Telefax 089 767021 97
brigitte.marinescu@inselhaus.org

Wohngruppe Sternstunden-Haus
Natalia Savenko
Adalbert-Stifter-Straße 23
82538 Geretsried

Telefon 08171 529673
Telefax 08171 529526
natalia.savenko@inselhaus.org

Wohngruppe Unisono
Verena Volling
Bahnhofstraße 14
82515 Wolfratshausen

Telefon 08171 9681875
Telefax 08171 9681877
team.unisono@inselhaus.org

Kontakt

  • Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.