Kontakt
  • Inselhaus Kinder- und Jugendhilfe
    gemeinnützige GmbH
  • Beuerberger Straße 1
  • 82515 Wolfratshausen

  • Telefon 08171 8181 0
  • Telefax 08171 8181 83
  • info@inselhaus.org

Geschäftsführung
Angelika Schmidbauer

  • Ambulante Erziehungshilfen
  • Caroline Weyh
  • Obermarkt 20
  • 82515 Wolfratshausen

  • Telefon 08171 38519 11
  • Telefax 08171 38519 20
  • caroline.weyh@inselhaus.org
  • Da-Heim-Erziehung in Erziehungsstellen
  • Angelika Haider
  • Obermarkt 20
  • 82515 Wolfratshausen

  • Telefon 08171 48301-11
  • Telefax 08171 48301-15
  • angelika.haider@inselhaus.org
  • Heilpädagogische Tagesstätte
  • Caroline Weyh
  • Beuerberger Straße 1
  • 82515 Wolfratshausen

  • Telefon 08171 8181 11
  • Telefax 08171 8181 81
  • caroline.weyh@inselhaus.org
  • Kaleidoskop –

    flexible Betreuung junger Menschen
  • Bruno Finck
  • Plinganserstraße 40a
  • 81369 München

  • Telefon 089 767021 98
  • Telefax 089 767021 97
  • bruno.finck@inselhaus.org
  • Wohngruppe Sternstunden-Haus
  • Christian Vogl
  • Adalbert-Stifter-Straße 23
  • 82538 Geretsried

  • Telefon 08171 529673
  • Telefax 08171 529526
  • christian.vogl@inselhaus.org
  • Wohngruppe Unisono
  • Jeannette Schmidt
  • Bahnhofstraße 14
  • 82515 Wolfratshausen

  • Telefon 08171 9681875
  • Telefax 08171 9681877
  • team.unisono@inselhaus.org
  • Pädagogischer-Psychologischer Fachdienst
  • Marion Woschak
  • Obermarkt 20
  • 82515 Wolfratshausen

  • Telefon 08171 3851925
  • Telefax 08171 3851920
  • marion.woschak@inselhaus.org
  • Tiergestützte Pädagogik
  • Karolin Köhler
  • Dörte-Sambraus-Weg 1
  • 82547 Eurasburg

  • Telefon 08179 931615
  • Telefax 08179 931633
  • karolin.koehler@inselhaus.org
  • Inselhaus Kinderfonds Stiftung
  • Elke Burghardt
  • Beuerberger Straße 1
  • 82515 Wolfratshausen

  • Telefon 08171 8181 33
  • Telefax 08171 8181 83
  • elke.burghardt@inselhaus.org
  • Freundeskreis Inselhaus e. V.
  • Monika Loibl
  • Beuerberger Straße 1
  • 82515 Wolfratshausen

  • Telefon 08171 8181 55
  • Telefax 08171 8181 83
  • freundeskreis@inselhaus.org